Inhalt

Programm
 
Projekt T1
Projekt T2
Projekt L1
Projekt N1
Projekt N2
Projekt LS1
 
Mitarbeiter
 
Veröffentlichungen
 
Projekte für Studenten
 

Links

 

ParaStation

Cluster OS

JavaParty

 

Beteiligte Fachbereiche und Mitarbeiter


Teilprojekte T1, T2 :

Institut für Programmstrukturen und Datenorganisation (IPD)
Fachbereich Informatik
Universität Karlsruhe (Geb. 50.34)
Gruppe Prof. Tichy

Prof. Dr. Walter F. Tichy (Projektleiter RESH)
e-mail: tichy@ira.uka.de
Tel.: +49 (0)721 608-3934
Raum 369

Teilprojekt T1:

Vlad Olaru
e-mail: olaru@ira.uka.de
Tel.: +49 (0)721 608-7344
Raum 371

Jürgen Reuter
e-mail:
Tel.: +49 (0)721 608-4317
Raum 370

Teilprojekt T2:

Dr. Michael Philippsen
e-mail: phlipp@ira.uka.de
Tel.: +49 (0)721 608-4067
Raum 327

Bernhard Haumacher
e-mail:
Tel.: +49 (0)721 608-3495
Raum 326


Teilprojekt L1:

Institut für Programmstrukturen und Datenorganisation (IPD)
Fachbereich Informatik
Universität Karlsruhe (Geb. 50.34)
Gruppe Prof. Lockemann

Prof. Dr. Peter C. Lockemann
e-mail: lockeman@ira.uka.de
Tel.: +49 (0)721 608-3967
Raum 366

Matthias Gimbel
e-mail: gimbel@ira.uka.de
Tel.: +49 (0)721 608-3495
Raum 326


Teilprojekte N1, N2

Institut für Algorithmen und Kognitive Systeme (IAKS)
Fachbereich Informatik
Universität Karlsruhe (Geb. 50.34)
Gruppe Prof. Nagel

Prof. Dr. Hans Hellmut Nagel
e-mail: hhn@iitb.fhg.de
Tel.: +49 (0)721 608-4323
Raum 279

Artur Ottlik
e-mail: ottlik@ira.uka.de
Tel.: +49 (0)721 608-6313
Raum 277


Teilprojekt LS1

Institut für Angewandte Informatik (IAI)
Fachbereich Physik
Universität Wuppertal (Geb. D)
Gruppe Prof. Schilling

Prof. Dr. K. Schilling
e-mail: schillin@theorie.physik.uni-wuppertal.de
Tel. : +49 (0)202 439 2637
Raum D-10.25

PD Dr. Dr. Th. Lippert
e-mail: lippert@theorie.physik.uni-wuppertal.de
Tel. : +49 (0)202 439 2615
Raum D-10.15

Guido Arnold
e-mail: arnold@theorie.physik.uni-wuppertal.de
Tel. : +49 (0)202 439 3517
Raum F-10.08


Page design & maintenance: Matthias Gimbel, Bernhard Haumacher, and Jürgen Reuter.
Last change Fri 07 May 2004 08:44:14 PM CEST.